WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:33 13-11-2005 / Анна, обратиться

расскажите пожалуйста обратимы ли последствия 2 годичного злоупотребления феназепамом ( в среднем 2- 3 пачки в месяц)? у меня развились после прекращения употребления панически е атаки, всд, невроз. . есть хоть какой то шанс что это обратимо или произошли патологические изменения на клеточном уровне и до конца жизни?

Ответы

# 19:48 13-11-2005 Хх, обратиться
Обратимы. Только если Вы начнете серьезное лечение невроза, ВСД. Панические атаки - не первопричина, а следствие расстройства вегетативной нервной системы.
# 16:28 14-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Если у Вас действительно SPA, а не тревожность вследствие отмены бензодиазепинов - это самостоятельное заболевание, которое требует самостоятельного лечения, само собой оно не проходит.