WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

09:13 03-05-2001 / Виктория…, обратиться

Большая просьба, объясните молодой девушке, как действует на молодой организм водка и что такое
деградация.

Ответы

# 19:16 03-05-2001 Григорьев М.И., обратиться
Не вдаваясь в биохимию (поверьте, там тоже много интересного), расскажу только об одном, о самом очевидном. Всем известно, что приём алкоголя в количествах более 20- 30 грамм в пересчёте на чистый алкоголь, вызывает образование отёков. Поверьте на слово, что и мозг тоже отекает. Но мозг - единственный орган, который находится в жёстком замкнутом объёме, и при его отекании происходит его сдавление. Сильнее всего сдавливается то, что соприкасается с костями черепа, то есть кора мозга (вверху) и ствол (внизу). Сдавление ствола и как следствие паралич дыхания и кровообращения - это вторая по частоте причина смерти алкоголиков (первая - несчастные случаи в пьяном виде). При многократном сдавлении коры, нервные клетки попросту отмирают, и это основная причина деградации. В интернатах для психохроников немало алкоголиков с интеллектом ясельных детей - это крайняя степень деградации. Немного меньшая степень деградации может быть изучена около ближайшей точки по продаже спиртного; почти возле каждой можно заметить завсегдатаев, их обычно отличает не только цвет лица, но и обилие ссадин и царапин. А если Вас интересуют другие подробности воздействия на организм алкоголя (не только водки) на организм (не только молодой женщины) - настоятельно рекомендую лекцию Дж. Мартина http: // vesvalo. narod. ru/ Mel. rm (набирать без пробелов) - это классика, и перевод хороший.