WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:23 26-11-2005 / Александр.…, обратиться

Здравствуйте. Доктор не могли бы вы сказать, если отказаться от алкоголя, я имею ввиду полностью, через какой период возможно восстановление печени, я не думаю что она у меня больная, болей ни когда не было. Но я знаю как определить увеличена ли она, дак вот у меня увеличена. Запой у меня не очень часто, думаю раз или два в месяц. Могут быть на два дня, иногда дольше(4- 5 дней). Вопрос для меня важен, мне нужно сдать анализы (я живу в европе), они по- этим анализам определяют злоупотребляю ли я алгоголем, речь идет о продлении моих прав на машину. От себя добавлю, я пришел к выводу что больше не могу контролировать количество выпитого спиртного, из чего понятен вывод, я должен бросить пить, вооообще. Заранее благодарю.

Ответы

# 16:11 26-11-2005 Олег, обратиться
Три месяца в среднем. В процессе воздержания печень может немного побаливать, это нормально.
Есть препараты которые могут помочь, за ними к врачу.
# 12:01 27-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Да, в среднем 2- 3 месяца, если не начались необратимые изменения в печени.