WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:24 27-11-2005 / Света, обратиться

Скажите, пожалуйста, если я пью раз в неделю для расслабления (в субботу) по 1 банке пива, а в праздничные дни, которые бывают примерно 1 раз в 2 месяца, могу выпить бутылку сухого вина за вечер, то я уже алкаголик? Муж совсем не пьет и постоянно говорит, что я спиваюсь. Может так и есть? Мне 31 год.

Ответы

# 15:49 28-11-2005 Олег, обратиться
Нет повода для беспокойства.
Тревожное употребление НАЧИНАЕТСЯ с 3- 4 раз в неделю. С поправкой на менталитет нации Вы непьющая. : )
# 09:47 30-11-2005 Григорьев М.И., обратиться
Одним из самых ранних симптомов алкогольной зависимости - чувство вины за собственную выпивку, не приводящее к изменению характера питья. Если обвинения мужа не вызывают у Вас чувства вины - всё в порядке, тревожиться особо не о чем. Но если Вы чувствуете вину перед мужем за Ваше употребление спиртного, а "как бы само собой" так получается, что раз в неделю выпиваете, и чувство вины повторяется - это будет ранним симптомом зависимости.