WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:25 04-05-2001 / Александр…, обратиться

Повторюсь:
Уважаемый доктор! Объясните, пожалуйста подробнее, какие последствия могут быть от употребления ЛСД в конкретном случае? Повторю: ЧМТ - перелом лобной кости справа с переходом на основание, ушиб мозга средней тяжести, эпидуральная гематома (вроде рассосалась), ушиб шейного отдела позвоночника. травма была 7 месяцев назад.
И что означает Ваш ответ, что трофику мозга ЛСД не повышает, но в смысле трофики гораздо хуже табака? Чем конкретно хуже? Зараннее благодарен за ответ.

Ответы

# 11:04 04-05-2001 Григорьев М.И., обратиться
Для принимающих ЛСД характерны психотические расстройства, дереализационные
и деперсонализационные состояния. И дело даже не в социальной опасности
таких людей, не способных отличить мирного торговца арбузами от чеченского
террориста, а арбуз от бомбы. Дело в том, что ЛСД (и любой другой наркотик)
только на первых порах "изменяет мир к лучшему", но чем дальше, тем этот мир
становится страшнее, и принимающий наркотик вынужден выбирать не между
приёмом или неприёмом наркотика, а между страхом после приёма наркотика и
ужасом без наркотика. Мне кажется, это не самые лучшие варианты выбора. И
главное, что я вижу в своих пациентах, так это не то, что наркотики мешают
работать или требуют больших денег - хотя и это тоже имеет значение -
главное в том, что после определённого рубежа наркотики приводят к тому, что
лучше в петлю, чем выбирать между принимать/ не- принимать наркотик. А что
касается перенесённой травмы черепа, судя по Вашему описанию довольно
тяжёлой - она обеспечит Вам то, что названный мной "рубеж" наступит намного
быстрее. Я не читаю морали. Вы правы, я этот "рубеж" сам переходил дважды,
сначала с опиатами, а затем с алкоголем.