WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:33 14-12-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли передаться ребенку генетическая предрасположенность к наркотикам, если отец - наркоман со стажем 3- 5 лет (анаша, героин и т. д. ). Существуют ли какие- либо исследования по этому вопросу?
Спасибо.

Ответы

# 11:35 14-12-2005 Алексей, обратиться
И какие еще могут быть психические или физиологические проблемы развития в будущем? Сейчас ребенку 7 месяцев, пока никаких отклонений не обнаруживается.
Спасибо еще раз.
# 16:24 15-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Исследований наследственной предрасположенности к наркомании не встречалось. Наиболее значимыми факторами являются генетические аномалии вследствие токсического повреждения гамет (при зачатии в процессе употребления наркотика) и результат воспитания в семье, где родители употребляют наркотик.