WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:37 16-12-2005 / Olga (И.Б. 6976…, обратиться

Доктор, здравствуйте!
Мой сын употребляет героин. Доктор сделал назначение внутривенно капельницу состав: Реономегмокин 400, 0 ; vit B comlex 6. 0 ; vit C 5% - 4. 0 ; vit PP 1% - 1. 0 ; реланиум - 4, 0 ; Трамал 100 - (1 амп) ; ноотропил - 10, 0.
Прием таблеток:
Амитриптилин 0, 025 1 табл утром и вечером
Феназепам 0, 001 по 1 табл. 3 раза в день
Пирроксан 0, 015 по 1 таб. 3 раза в день
Ривотрил 0, 002 по 2 табл. на ночь
Единственное, что не смогли достать реланиум. Можно ли обойтись без него? Дело в том, что доктор срочно уехал, не могу проконсультироваться у него.
И Ваше мнение, по поводу этого назначения, пожалуйста. Спасибо.

Ответы

# 18:52 16-12-2005 Olga, обратиться
Написала лекарство неправильно! Правильно - Реополиглюкин.
# 03:51 17-12-2005 Хх, обратиться
А назначение то по какому поводу? Если для лечения, то это бесполезные препараты. . Если для поддержания, то зачем реланиум если есть феназепам? Почему амитриптилин, когда есть более эффективные антидепресанты? Вообщем Вам уточнять лучше у того, кто назничил. Потому как не совсем понятно, от чего Вашего сына лечат. .
# 07:12 17-12-2005 Olga (И.Б. 6976…, обратиться
Ну конечно для лечения! Господи, ну а каим же врачам надо верить. Наш Врач- нарколог в психдиспансере.
# 07:34 17-12-2005 Хх, обратиться
Если Вы думаете что с помощью лекарств можно только вылечить человека от наркомании - Вы мягко сказать сильно заблуждаетесь. Наркомания неизлечима, длительной ремиссии можно добиться только по желанию больного (через отказ от наркотиков). В этом могут помочь в Реабитационных центрах. А лекарственно можно только временно поддержать больного.
# 07:57 17-12-2005 Olga (И.Б. 6976…, обратиться
В данный момент, он сам это хочет и просит меня помочь, вывести его из состояния наркозависимости. Боюсь ему говорить, что назначение не ахти! Он почему- то надеется на трамал, который поможет ему преодолеть ломки. Ну а потом говорит, что буду стараться. Еще один врач дал назначение: сибазон, азалептин, амитриптилин, неулептил (капли) и система гемодез+ ноотропил. А это не слабое назначение? Кто скажет?
# 11:32 17-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Извините, написал ответ ниже. И тогда уж здесь уточню, что такое назначение лекарств - это НЕ ЛЕЧЕНИЕ НАРКОМАНИИ, а всего лишь облегчение синдрома отмены наркотика. КСтати, схема стандартная, не учитывающая реалий. У наркоманов часто бывают сложности с внутривенным введением, и поставить капельницу с реоплиглюкином крайне сложно - для введения этого препарата требуются толстые иглы. Вполне адекватно реополиглюкин заменяется 10 или 20- процентным раствором глюкозы, который хорошо идет и через тонкие иглы. Амитриптилин в схеме используется не в качестве антидепрессанта, а как компонент седативного комплекса, и вполне оправдан.
# 13:39 17-12-2005 Olga (И.Б. 6976…, обратиться
Доктор, скажите, пожалуйста!
Что нам делать после облегчения синдрома отмены наркотика. Какое ЛЕЧЕНИЕ НЕОБХОДИМО?
# 15:57 17-12-2005 Хх, обратиться
Ничего ему сейчас не говорите, главное ему сейчас переломаться. В дальнейшем ему нужно будет пройти курс реабилитации. Или в Реаб. центре, или в группах Анонимных Наркоманов.
# 17:47 17-12-2005 Olga, обратиться
Спасибо всем за поддержку.
# 13:08 18-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Зависимость - это психическая патология, проявляющаяся "срывами", когда при полном осознании пагубности наркотика зависимый человек вновь начинает употреблять. Лечение зависимости - это лечение психической патологии. К сожалению, еще не создано специфических лекарств, поэтому лекарства если и применяются, то лишь как вспомогательные средства. В основе лечения зависимости лежит изменение мировоззрения. Это различные реабилитационные программы, начиная общественным движением "анонимные наркоманы", и заканчивая программами реабилитационных центров.
# 20:43 09-01-2006 Наталья, обратиться
нужно ли проявлять грубость и супержесткость при общении с наркозависимым человеком?