WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

03:27 25-12-2005 / Грустная…, обратиться

Михаил, Здравствуйте.
Не знаю зачем пишу. .. Может просто чтобы поддержали словом как то. ..

Жената 3 года. Через год после свадьбы муж сильно изменился. Как потом выяснилось- это был кокаин. Из за него он в один прекрасный момент заснул за рулем и попал в сильную аварию.
Еще год он лежал в больнице, там он заменил кокаин на метадон. ..
Пытался бросать сам(никакими другими способами не хочет)насухую, как говорится. Несколько раз- не получалось. уезжал обратно в город- чтобы сделать.

Этим летом попробовали уехать на курорт в заграницу, на месяц, чтобы уж точно не получилось нигде достать: ), но и там через 5 дней выяснила, что всё таки взял немного с собой.
Поэтому получилось только немного снизить дозу.

Прошло полгода, сейчас собираемся опять лететь на курорт в жаркую страну(надеется что там получится еще сбросить дозу), наверно опять возьмёт с собой. ..
Боится что резкая отмена и невозможность достать может повлечь последствия для организма- сердце не выдержит например.

Сейчас употребляет одну шестую грамма через день. Не знаете ли вы как проходит отучение от метадона у пациентов лечашихся по метадоновой программе.
Были ли у Вас пациенты зависимые от метадона, и вылечились ли они? :)))
Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:07 25-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Реклама удалена
# 19:08 25-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Метадоновая программа - это не медицинская, а социальная программа легального употребления метадона. Были и пациенты, переставшие употреблять метадон совсем, хотя "переломаться" - не самое сложное, сложнее пройти реабилитацию чтобы избежать срывов и возобновления употребления.
# 01:31 26-12-2005 Грустная…, обратиться
Спасибо за ответ.
Скажите пожалуйста, реабилитация это как я поняла специализированная психологическая помощь?
В чём она заключается и возможно ли она дома?