WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:04 26-12-2005 / Anna, обратиться

Пью. .. . Пью только вкусное , то что мне нравится. Сначала думала, что алкоголики пьют все, что есть в доме. Теперь поняла, что нет: я пью только то, что "вкусно" мне. Водка и коньяк стоят в доме годами. Мне они даром не нужны, как бы не хотелось. .. .. Раза три в неделю что- то пью: или вино, или пиво, или шампанское. И так на протяжении уже лет пяти- шести точно. По внешности ничего не скажешь: красивая, ухоженная, два раза замуж вышла, родила двух детей, окружающие, навреное, даже и предположить такое не могут. .. .. но снова и снова хочется выпить. Практически не пьянею, чтобы так, как народ напивается - такого нет, но могу выпить очень много - и ничего! Что мне делать? К врачу я не пойду, это однозначно, но сама могу ли я справиться? Стоит выпить чуть- чуть - и несет! Дальше и дальше! Если нет, так сказать, раздражителя, могу не пить и мне не надо. Как только появляется какая- то "причина"- все. .. не остановить. Вот сейчас выпила одна (! ) две бутылки красного и хоть бы что! Как ни в чем ни бывало, все дела домашние переделала, даже больше чуть- чуть. .. .. . У кого так, люди, что делать ? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?

Ответы

# 09:38 26-12-2005 Павел, обратиться
Ваша манера агрессивного самоуспокаивания, а также сам факт того, что у Вас возникают подобные вопросы (Вы не ленитесь писать в специальную конференцию) дают повод предположить наличие определённых проблоем с алкоголем. Сможете ли Вы их решить самостоятельно? - - вопрос к Вам.
# 14:59 26-12-2005 Олег, обратиться
Самооправдание - признак зависимости.
Высокая толерантность - тоже мало хорошего.
Вечно так продолжаться не будет, решайте для себя пить или не пить.
# 15:32 26-12-2005 Ленус, обратиться
У меня так. Было. Две бутылки красного в одно лицо - э- эх- х. .. Поверьте, потом вам и водка будет вкусной. Проблему решила только полным отказом от алкоголя. Любого.
# 00:52 27-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Не понял, Вы о врачебной помощи просите, или просто пожаловаться зашли. Если можете решить проблему самостоятельно - решайте. Но если не получается, значит без помощи не получится, значит надо искать помощь, и врач - не худший выбор. ..
# 18:05 28-12-2005 Анна-Олег…, обратиться
Где Вы нашли самооправдание? ?? ??