WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:37 26-12-2005 / Инна, обратиться

Муж наследственный алкоголик (мать , дед, отец - пили) пьет только пиво, но и этого домтаточно. .уходит в запой. самостоятельно из этого состояниявыйти не может - ему всего 28 лет. Обращались к врачам, прошел курс лечения амбулаторно, пил таблетки. Однако заметила опять от него пахнет спитрным. Кодироваться боится. Воли нет никакой. Воспитательные беседы не помогают. Все понимает со всем соглашается. .. однако нет сил противостоять. Чем помочь? у меня уже нет сил!

Ответы

# 15:31 26-12-2005 Ленус, обратиться
Боиться кодироваться, потому что боится сорваться? Он, вероятнее всего, сам не хочет бросать пить. Вы хотите, чтобы он бросил, а он - нет. Поэтому и соглашается с вами во всем. Ему так проще. Снимает с себя ответственность. "Да, я пью, но бросить не могу". Вам, скорее, себе надо помогать, как ни печально это звучит. Свои мысли и желания в другого человека не вложишь. Сам должен захотеть бросить.
# 00:53 27-12-2005 Григорьев М.И., обратиться
Поддержу предыдущий ответ, скорее всего именно так.
# 16:10 27-12-2005 Alex, обратиться
я сорвался, пью уже 6 дней, на нижнем этаже ребенок играет чайковского, а я пью. знаете сколько в эту секунду не могут выйти из запоя, вот у меня жена просто ушла на работу, не пей милый сказала. да помогло. не знаю как дальше. вот мы в интернете друк другу пытаемся помочь, ну или вернее каждый сам себе, а сколько алкаголиков и интернетом- то не могут пользоваться. что делать ума не приложу, у меня такая информация смешная- -- ни кто не знает что я алкоголик, только моя жена, все думают что самый самый, с контролем мол все в порядке. вот доктор тут у вас местный, да мог бы и вообще здесь не помогать, денег наверно хватает, а что пишет пытается, зачем, мне не очень это понятно, так не поможешь. доктора обидеть не хотел, он ведь просто человек, смертный, делает что считает нужным, может так и надо, тоже наверно себе помогает, как бросить, не могу и всё. вот напишу здесь сейчас- -- пойду отравлюсь все прощайте, наверно все подумают в первую очередь, а как же он решил ссобой покончить- -- интересно! !! через повешание или как. .. трагедия это мать её трагедия, у меня мама думает что я только в новый год себе позваляю, она мной гордица, ставит в пример, вот такая болезнь. только всем кто это прочитает хочу сказать, не злитесь на меня, я просто болею и не могу найти способа выздороветь, иногда думаю что сильному человеку труднее выздороветь чем слабому. прошу прощения за всё.
# 18:01 28-12-2005 Anna, обратиться
Alex, а здесь никто никому помочь не может. .. Можем друг другу дух поднять, еще что- то, а так, по серьезному - только мы сами можем. Вы- то хоть мужчина (что тоже не оправдывает, но все- же), а я - женщина. Не напиваюсь, конечно, но зависимость есть, однозначно и знаю это, вот в чем парадокс и тоже, как ВЫ, ничего не могу с собой сделать. А у меня муж прекрасный (который ВООБЩЕ не пьет ! !! !! ), двое детей. .. и чего не хватает- то? ?? ?? вот так- то.
# 21:01 28-12-2005 Alex, обратиться
спасибо, Анна. Что там говорить, трудно и стыдно. Ужас, вот так живешь кучю лет, и вроде все в порюдке, а болезнь это вон за углом стояла, дождалась меня.
# 13:23 29-12-2005 Anna, обратиться
Alex, а у меня папа был алкоголик и два дедушки. Все в моей семье нормальные, кроме меня. Мама - пьет по праздникам, сестра - вообще не пьет. А я вот, такая моральная уродка, хотя об этом мало кто догадывается. Держитесь! Мой папа закодировался в 48 лет и не сорвался, сам захотел.
# 16:09 11-01-2006 Инна, обратиться
Скажите, а бывают ли случаи, когда человек самостоятельно может контролировать дозу спиртного. Как я уже писала муж потомственный алкаголик. В данный момент редко, но может выпить бутылку пива. Или все дело времени, и все обязательно повторится. Я боюсь потерять момент, пока в пямяти все свежо, может настоять на кодировке, или все бесполезно, пока сам не захочет?