WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:42 07-01-2006 / Кузнецов Илья (…, обратиться

Можно ли отказаться от злоупотреблением бензодиазепинов(феназепам, нитрозепам, диазепам, реладорм)самостаятельно. Я ими злоупотребляю 5 лет с небольшими ремиссиями.

Ответы

# 15:42 07-01-2006 Олег, обратиться
Можно конечно, люди с героина умудряются слезать.
К врачу и только очно.
Бензодиазепинами злоупотребляют многие, и успешно прекращают, знакомая завязала с врачебной помощью за месяц с небольшим. Были серьезные нарушения сна и тревожные состояния (страхи), но справилась.
Удачи.
# 23:41 08-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Самостоятельно" означает без врача? Рисковано. В первые дни отмены могут быть судороги. С бессонницей и с последующей дисфорией можно справиться и самому, в зависимости от склада характера.