WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

00:29 11-01-2006 / Natalija, обратиться

Zdravstvujte! Proschu Vas o pomosci! Moj muz upotrebljaet narkotiki. Prodolzaetsja eto okolo 11 let. Periodiceski delaet pererivi. Pererivi prodolzajutsja po raznomu, nedelja, mesjac, god nazad ne upotrebljal cetire goda. Upotrebljaet geroin vnutrivenno. Uberaet boli zubiteksom, metadonom i tramadolom, casto privischaet dozu. Kak mne praveljno sebja vesti, kakim maloopasnim sredstvom emu mozno pomoc? Ja otcajanje, casto placu, terjaju veru. Delaju situaciju esco huze.
Otlezatjsja doma net vozmoznosti, t. k. rabotaet v semje on odin. Zelanie zavjazatj u nego ogromnoe, hotim rebjonka. Toljko nastroetsja poobescaet mne i sebe, to kollegi predlozat, to son prisnitsja, srazu terjaet kontrolj. U nego boljse psihologiceskaja zavisimostj, cem fiziceskaja. Nedavno obmolvilsja o suecide esli ne smozet eto vsjo brositj. Umoljaju vas pomogite. Ja iz- za vseh sil pitajusj pomoc emu. Zaranie blagodarju!

Ответы

# 04:49 11-01-2006 Перевод, обратиться
Здравствуйте! Прощу Вас о помощи! Мой муж употребляет наркотики. Продолжается это около 11 лет. Периодически делает перерывы. Перерывы продолжаются по разному, неделя, месяц, год назад не употреблйал четыре года. Употребляет героин внутривенно. Убирает боли зубитексом (? ?? прим. переводчика), метадоном и трамадолом, часто превышает дозу. Как мне правильно себя вести, каким малоопасным средством ему можно помочь? Я в отчаянии, часто плачу, теряю веру. Делаю ситуацию еще хуже. Отлежаться дома нет возмозности, т. к. работает в семье он один. Желание завязать у него огромное, хотим ребенка. Только настроится пообещает мне и себе, то коллеги предложат, то сон приснится, сразу теряет контроль. У него больше психологическая зависимость чем физическая. Недавно обмолвился о суициде если не смозет все это бросить. Умоляю вас помогите. Я из- за всех сил пытаюсь помочь ему. Заранее благодарю!

Михаил Ильич, у меня здоровый медицинский цинизм не сработал. В транслите столько было трудно написать и еще более трудно прочитать. Попробуйте помочь. Олег.
# 13:45 11-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Писали уже в этом форуме не один раз, что одного желания бросить наркотики как правило недостаточно, требуется нормальная реабилитационная программа, состоящая из 4- х этапов: 1. Первичная консультация, она же выбор модели реабилитации; и мотивация пациента на прохождение именно этой модели реабилитации; 2. Детоксикация; 3. Собственно реабилитация, или профилактика срывов; как правило это 30- 90 дней интенсивной стационарной программы и затем 6- 12 месяцев амбулаторной программы; 4. Социальное и психологическое сопровождение - до 5 лет.
# 16:53 11-01-2006 Natalija, обратиться
Uvazaemie Oleg i Mihail Ilji4, Blagodarju za pomos4! Oleg, izvinite, ja ne ocenj horoscho razberajusj v internete, a tam gde ja nahozusj net ruskoj klaviaturi i voobsce russkogo jazika. Poetomu prischlosj tak pisatj.
# 21:31 16-12-2006 Sd7575, обратиться
Советую прочесть книги Мегрэ
http: // www. anastasia. ru/ downloads/ &d_op= viewdownload& cid= 5
или пообщаться на форуме
http: // www. anastasia. ru/ modules. php? name= Forums,
Многие просто откроют для себя новый образ жизни, где наркотикам просто не найдется места и потребность в их употреблении отпадет сама собой.
Знаю несколько наркоманов, прочитавших всего две книги и бросивших наркотики навсегда.