WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:20 15-01-2006 / Инна, обратиться

Скажите, а бывают ли случаи, когда человек самостоятельно может контролировать дозу спиртного. Как я уже писала муж потомственный алкоголик. В данный момент редко, но может выпить бутылку пива. Или все дело времени, и все обязательно повторится. Я боюсь потерять момент, пока в памяти все свежо, может настоять на кодировке, или все бесполезно, пока сам не захочет

Ответы

# 17:05 16-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Бывает, что человек не алкоголик, а лишь любитель выпивать - тогда проблем контроля спиртного не возникает. Бывает, что и у алкоголиков может восстанавливаться контроль малых доз спиртного, но это бывает довольно редко, чаще после нескольких недель или месяцев социальноприемлемого питья дозы начинают расти и начинается бесконтрольная выпивка.
# 17:40 16-01-2006 Инна, обратиться
Пару месяцев назад с октября по ноябрь пережил 5 сильных запоев, выходил из них с помощью врачей. Определили 2 степень алкоголизма. Прошел медикоментозное 4- х недельное лечение. Все шло к кодировке, но в конце заявил, что боится. Сейчас стала замечать иногда запах спиртного. Уверяет меня, что справиться самостоятельно. Бутылку пива считает несерьезной дозой, так для поднятия настроения. Тогда, все начиналось так же. Неверю, но заставить не могу. Как правильно поступить?