WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:01 16-01-2006 / Светлана…, обратиться

Здраствуйте. Моему отцу около 60 лет. В течении последний десяти лет у него случаются запои в случае всех праздников или каких- либо других поводов. Если точно сказать, то сейчас я думаю, что он окончательно деградировал. В первый раз за многое время его оставили одного на две недели, при этом договорились, что за ним будут присматривать знакомые (не пьющие), но он умудрился на первый же день пребывания напиться и так и пропил до конца нашего отпуска. Теперь, убирая с мамой за ним дом (понятно, во что он превратился), я понимаю, что его нельзя оставлять одного ни на один день - иначе он моментально срывается с катушек. Я уверена, что это ненормальная ситуация и хочу ее исправить. Не буду описывать других деталей сложившейся ситуации (безделие, деградация, мнительность, несогласие с собственным диагнозом, притворство и капризы), я хочу знать, что Вы посоветовали бы предпринять в моем случае. Как результат мне хотелось бы вернуть человека в нормальное состояние, прекратить деградацию.

Ответы

# 03:53 17-01-2006 Хх, обратиться
Для начала стоило бы уговорить отца лечь в больницу, а потом ему может помочь любая программа реабилитации или Анонимные Алкоголики.
# 12:13 17-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Зря убирали за ним. Взрослый человек имеет право пить, но он имеет право сам убирать за собой. По факту, решая за него его проблемы, возникающие вследствие питья, вы способствуете продолжению его питья.