WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:34 14-08-2000 / Григорьев М.И., обратиться

Здравствуйте. пасибо, что подсказали об обществе Ал-Анон. Недавно я там была. Знаете,что больше всего поражает, что там учат смириться с тем, что человек гибнет у вас на глазах. Там учат смирению. Считают, что каждый должен пройти свой путь. Но ведь так нельзя! Надо же попытаться помочь. Не бросать же близкого человека в беде! Они считают, что алкоголизм-это не изличимая болезнь. И бороться с ней бесполезно.Вы знаете, я не могу с этим согласиться.Скажите, неужели это так! Спасибо.

Ответы

# 15:51 14-08-2000 М.И.Григорьев…, обратиться
Вы, вероятно, не всё увидели в первый раз. Главное, чему можно научиться в этом обществе - как оказывать помощь близкому только тогда, когда Вы можете помочь; и не приносить вред себе и ему напрасными терзаниями.