WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:26 18-01-2006 / Мария Ру, обратиться

Здравствуйте! Моя сестра- алкоголик. Ей 31 год, но она не работает, мужа нет, ее ничего не интересует. Есть дочь 14 лет, но сестра говорит, что на своей жизни крест из- за ставить не будет. Она пьет, в квартире бардак, постоянно толпа народу. .. Когда она напиается, то становится совершенно невминяемой, пыталась покончить с жизнью. Живет она отдельно, но у мамы нет здоровья, а я ее бросить не могу. Скажите, есть ли такие клиники, куда можно обратиться без ее согласия и за умеренную цену. Ее надо лечить, а сама она не будет, да и племянницу(то есть ее дочь)очень жалко- она ведь тоже страдает. ..
Прошу, помогите советом. .

Ответы

# 01:10 19-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Без ее согласия на лечение принудительное лечение возможно только по решению суда; например суд может принять такое решение и по делу о решении родительских прав. Я думаю, реальный путь лишь один - убеждать обратиться за помощью. С судом всё не просто, да и эффективность принудительного лечения не высока.