WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:13 19-01-2006 / Нинель, обратиться

Добрый день, мы с мужем в браке находимся 14 лет.
На протяжении всего этого периода муж употреблял алкоголь , утверждал что он получает от этого удовольствие и бросать не собирается аргументируя тем что он не алкоголик и всегда может бросить если пожелает. Я с этим поделать ничего не могла и можно сказать привыкла , время от времени приходит с работы слегка выпивши , то бывает вообще на ногах не держится. Вообщем каждый день я не знаю в каком состоянии ждать мужа. Обстановку в доме сдерживать сложно , у нас растет сын 12 лет, но приходится. В декабре муж самостоятельно решил бросить курить , чему я была очень рада , но после этого он стал пить в два раза больше прежнего. Я выяснила что перед работой он похмеляется , затем в течении дня еще употребляет , и соответственно вечером , приходя домой в лучшем случае поест , а то бывает и нет . Наблюдаются симптомы анемения конечностей , тошнота , рвота , сердечные спазмы , после этого обещает бросить пить , но через некоторое время все повторяется. Извините пожалуйста за долгий рассказ , я уверена что такое бывает и в других семьях . Обьясните пожалуйста что можно предпринять в таком случае самостоятельно , в аптеках счас предлагаетя много препаратов , а что действительно может помочь . К врачам идти отказывается. Но читая литературу я понимаю что нужно поддержать печень, сенрдце, сосуды и т. д. Зараннее вам благодарна за помощь.

Ответы

# 15:19 19-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Вероятно, Вы читали какую- то другую литературу, или что- то о- о- о- очень устаревшее. Поищите, например, книгу Вернона Джонса "Как заставить алкоголика захотеть лечиться". Да хотя- бы в интеренете поищите по слову "созависимость", тоже кое- что найдется.