WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:07 29-01-2006 / Инна, обратиться

Прошу срочной помощи! Доктор подскажите: муж в данный момент уходит в запой, сегодня первый день после 2- х меячного перерыва(прошел медикоментозное лечение, готовился к кодированию. В последний момент заявил, что боится. .. .) Мать алкоголичка(умерла по причине после серьезной кодировки, умерла в 43 года, отец пьяница - сам решал когда и сколько пить, с запоями справлялся самостоятельно, умер от опухоли головного мозгат (незнаю как правильно звучит диагноз) + бабушка , тоже страдала пьянством. 3 смерти в 2000г. с промежуткм в 10 дней в ноябре! !! ! Теперь муж ближе к осени впадает в депрессию, начинает пить, только пиво. Уходит в запой. В этот раз (живем три года: был случай в первый год жизни, вышел легко за 2 дня) И вот сейчас все началось в октябре с перерывами 15 дней - 5 капельниц, 2 недели мекаментозное лечение, обещания, клятвы, срыв. Что делать? как помочь, хорошего психолога незнаю где найти? В НИИ наркологии ( в Люберцах)помогли на короткий срок. Знаю, что прежде всего должно быть желание человека, но увы, - страх, нежелание, или недожали чуть чуть до кодировки, почти был готов. Как себя вести , что делать? к кому обратиться? помогите! Лежит рядом и . .. А парню 27, высшее, серьезня работа, - дизайнер- проектировщик, планы на будущее и т. д. трезвый просто - умница. ..

Ответы

# 22:16 29-01-2006 Инна, обратиться
Много ошибок, простите, торопилась
# 22:29 29-01-2006 Инна, обратиться
Небольшое важное дополнение: Его мать умерла по причине кодировки, в смысле: после того, как закодировали, умер муж (отец мужа )выпила, ее порализовало, и за 3 дня она умерла. .. .. теперь уговорить кодироваться его очень сложно! !! !! !!
# 16:30 30-01-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я тоже не представляю, как * Вам* уговорить его "кодироваться". Опять же, "кодирование" - лишь временная мера, а не системное лечение. Если он этого не понял в НИИ наркологии, вряд ли ему кто- то что- то объяснит. Другое дело, что он может сам разобраться, какая помощь и в каком объеме ему нужна. Могу порекомендовать ему побродить по форуму на www.houseofhope.ru - там неформально общаются желающие выздоровить алкоголики, некоторым это удается; способы самые разные.