WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:36 09-02-2006 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор!
Моему отцу 50 лет, он всегда любил выпить, но последние 5 лет пьет сильно, держит его только работа, т. е он знает что у него будет проверка медицинская и за сколько- то часов начинает "выхаживаться". Как только выходные - все сначала. При этом человек очень агрессивный, то орет на нас, то начинает вести разговоры типа "вы меня не любите, ругаете, если я вам не нужен, я повешусь или выкинусь с балкона" Причем один раз реально поймали его за руку в ванной, собирающегося закреплять петлю на потолке. Стало очень страшно. Протрезвев перед работой начинается песня о том, что это в последний раз и т. д. Разговоры о лечении велись уже давно, но он не хотел признавать себя больным и уверял нас что просто снимает стресс (у него тяжелая работа), что сможет бросить сам. Но однажды случилось чудо и он позволил себя отвести ко врачу. Его закодировали. 5 месяцев мы жили как в раю, успокоились, он сам успокоился, стал добрее, общительнее. Но вот неделю назад сорвался. Выпил 100 грамм водки пока дома никого не было, подождал, никакой реакции организма на алкоголь не последовало, и он в течение дня напился. Пьет уже 3 день. Мы все в шоке, мы не ожидали. Мы не знаем что нам теперь делать. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы

# 00:42 10-02-2006 Григорьев М.И., обратиться
Жаль, что лечение ограничилось лишь "кодированием". В следующий раз убедить его лечиться будет скоре всего сложнее. Вы уж заранее разузнайте не только какие врачи "кодируют", но и есть ли поблизости реабилитационные программы, группы АА и т. д.