WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:50 10-02-2006 / Марина, обратиться

Добрый день! Заранее извиняюсь, если обратилась "не по адресу". Меня беспокоит то, что у моего мужа после выпитого спиртного даже в небольшом количестве (к примеру, 2 бутылки пива или 100 гр коньяка) от тела исходит неприятный запах, который сохраняется до утра. В чем причина? Телосложение у него худощавое, и в принципе склонен выпивать регулярно (например, каждый день по бутылке две пива, что делал много лет), но сейчас "боремся" с этим довольно успешно; легко пьянеет. Обмен веществ быстрый, "по большому" ходит практически после каждого приема пищи. Есть ли во всем этом связь? Может организм крайне долго задерживать алкоголь? .. . Как исправить это?

Ответы

# 12:14 10-02-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если под словами "неприятный запах" Вы подразумеваете запах, напоминающий запах ацетона, и запах не изо рта, а от кожи - это может свидетельствовать о патологии печени или почек. Если же запах изо рта и не "ацетоном", то при таких дозах алкоголя 8- 10 часов вполне допустим запах.
# 18:21 10-02-2006 Марина, обратиться
Спасибо за ответ и внимание.