WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:33 24-02-2006 / Алекс, обратиться

В последнее время у меня после6- 8 дневных запоев на второй день после окончания стала болеть печень и почему- то появляется кислое слюнотечение. Кто подскажет почему это происходит?
При абстиненции стали активироваться м- холинорецепторы?

Ответы

# 11:41 24-02-2006 Григорьев М.И., обратиться
Вас удивляет боль в области печени после запоя? Мне кажется причины не надо искать столь далеко в биохимии, всё существенно проще: алкогольный гепатоз. Искажения вкусового восприятия при абстиненции тоже довольно давно известны, хотя чаще вкус воспринимается не кислым, а неопределенно "противным".
# 13:20 24-02-2006 Алекс, обратиться
Да, в последние дни запоя вкус изменяется, но появляется сильное слюнотечение уже после запоя, на фоне 2- го дня абстиненции И так постоянно, я хожу сплевываю кислую слюну!
# 23:23 22-05-2006 Петр, обратиться
То есть, если боль в печени (тяжесть) появилась при очередном приеме алкоголя на фоне постоянного приема оного в течение 4- х лет, ничего удивительного - Еще начал пить Карсил, неделю, могут ли боли быть с этим связаны?