WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

10:57 26-02-2006 / Гость, обратиться

Да! Но существует ли срписок противопоказаний к владениюоружием? Или же каждый медик в праве вынести заключение исходя из собственных капризов?

Ответы

# 13:45 26-02-2006 Григорьев М.И., обратиться
Решение о выдаче лицензии принимает не медик, а лицензирующие органы системы МВД. Медик лишь ставит или отвергает диагноз. Другое дело, что от медика зависит формулировка диагноза. Например, не пьющему 5 лет алкоголику диагноз можно сформулировать трояко: 1. Алкоголизм в стадии ремиссии - с таким диагнозом получение лицензии очень проблематично. 2. "Снят с учета нарколога по диагнозу алкоголизм" - в этом случае лицензия ненамного более реальна. 3. "На учете нарколога не состоит" - в этом случае лицензия близка.