WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:32 04-03-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте Михаил Ильич!
У нас ситуация такая:
1. Планируется лечение отца от алкоголизма в Москве. У него весь комплекс соматических осложнений алкоголизма - > все наркологи говорят, что скорее всего при детоксикации понадобится реанимация, и стационарная реабилитация продлится около 1. 5 – 2 мес (это мнение 3- 4 совершенно разных наркологов).
2. Из всех адекватных заведений г. Москвы по этой проблеме взялись лечить « центр Преображение» (www. preobrazhenie. ru) и Наркологическая больница N17.
3. Сейчас стоит задача проверки репутаций этих организаций. Можете ли Вы сказать свое мнение по этим организациям? Или дать контакты кто может? Как вообще можно проверить репутацию?
4. В 2001 г Вы считали лучшими реабилитационными центрами в Москве Полинар, Возрождение, Гагры+ , Республика. Работают ли они сейчас и смогут ли на Ваш взгляд взяться за столь комплексную проблему?

Ответы

# 17:58 05-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Такого, чтобы в одних стенах и детокс и реабилитация - больница 19 на ул. Чистова. Для москвичей лечение бесплатное, для иногородних надо договариваться заранее, но цена будет на порядок ниже коммерческих центров. В 17- й больнице реабилитационной программы как таковой вообще нет, даже комментировать не буду. Неплохая программа в НИИ наркологии - институтский корпус на территории 13- й психиатрической больницы в Люблино. Тоже требуется договариваться заранее, в каких- то случаях там берут бесплатно, в каких- то случаях не берут ни за какие деньги. О "Преображении" лучше промолчу, чтобы не обвинили в антирекламе, мое мнение о них очень невысокое. Из коммерческих центров сейчас остался довольно приличным "Рекавери" на "Академической", но там нет детокса, нужно где- то пройти детокс, а потом к ним на реабилитацию. Если С- Петербург для Вас не принципиально дальше, то может быть имеет смысл поискать хороший детокс в Питере, и потом сразу в "Дом надежды на горе" - несмотря на бесплатность, это один из лучших в стране центров, превосходящий большинство дорогих коммерческих. Если ближе Иркутск, то отличный центр "Перекресток 7 дорог".