WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:21 07-03-2006 / Инга, обратиться

Здравствуйте. Очень хочу бросить курить. Но даже во время беременности и сейчас, не смотря на то, что кормлю ребенка, не могу с этим справиться. Единственное, что удалось, так это снизить количество выкуриваемых сигарет с пачки до 5 в день. Каждый раз настраиваю себя на то, что эта сигарета последняя или что завтра брошу, но как только появляется возможность фактически бросаюсь на сигарету (даже если в этот момент совсем не хочется курить). Подскажите, пожалуйста, какой метод кодирования в данном случае может помочь и есть ли какие- нибудь противопоказания для метода Довженко.

Ответы

# 23:39 07-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Метод Довженко малоэффективен для бросающих курить. Из психотерапевтических методик лучше всего себя зарекомендовали АКАТ, Эриксоновский гипноз, иглотерапевтические методы. Хорош метод Аллена Карра, жаль, в нашей стране нет его клиник.