WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:20 10-03-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Ситуация такая - у меня пьет брат. Ему 32 года. Когда напивается становится неуправляемым и агрессивным, причем это стало в последнее время раньше он добрел под воздействием алкоголя. После просьб и уговоров гражданской жены может какое- то время держаться, но потом идет срыв и несколько дней запоя. На все попытки поговорить об этой проблеме огрызается и уходит. Ему еще и по диагнозу пить нельзя - два года назад был приступ энцефалопатии, который закончился в реанимации. То есть человек гонит себя в могилу. В данной ситуации как лучше себя вести, какие шаги предпринять и какой вариант лечения предпочесть? Вообще есть возможность как- то воздействовать на человека, который не понимает тяжести своего состояния? Очень нужен совет. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:10 12-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Для начала поищите книгу Вернона Джонсона "Как заставить алкоголика захотеть лечиться".
# 12:33 15-03-2006 Маша, обратиться
Меня тоже интересует данная проблема, поэтому, порывшись, нашла данную книгу в интернете:
http: // www. nvcentr. ru/ books/ 1/ index. html.
А где её можно купить?