WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

19:05 11-03-2006 / Николай, обратиться

Здравствуйте, доктор.
В вашей практике, встречались люди которые сами бросили пить? Я общаюсь в форуме АА сравнительно недавно. Люди там разговаривают искренне и с уважением. Это подкупает, но все они как один убеждены, что без АА пить бросить не возможно. Кав вы думайте, это действительно не возможно? Я учу своего ребенка, знать что он хочет и добиваться поставленной цели. Моя мама говорила мне: если чего- то захотеть и поставить перед собой цель то обязательно добъешься то чего хочешь. Тоже самое я говорю своему ребенку. Я к примеру верю что можно если захотеть бросить пить, а вы верите в это. Ваш ответ если он последует, будте для меня в какой- то мере определяющим, ведь вы же доктор. Заранее спасибо.
Пример с мамой может и наивен, однако. ..

Ответы

# 18:18 12-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Мне известны единичные случаи самостоятельного бросания пить на многие годы. Вопрос в целесообразности. Бросить пить, как покорить Эверест, может каждый. Если в одиночку, для этого нужен талант и колоссальный труд; в сильной группе с хорошим инструктором это способен сделать почти каждый. Лично я, будучи врачом и имея к 94- му году 10 лет врачебного стажа, в 94- м воспользовался помощью АА и до сих пор не сожалею об этом ; )