WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

22:56 16-03-2006 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста, расскажите, какое количество спиртного (и какого) не вредит здоровью при ежедневном употреблении после работы для расслабления? Александр, 31 год, рост 180 см. , вес 80 кг. Есть ли польза от употребления небольшого количества алкоголя?

Ответы

# 12:37 17-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =
* Newsgroup: fido7. su. medic
* Date: Thu, 16 Mar 2006 09: 41: 24 + 0300
* Subj: Re: Пиво каждый день
= == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == == =

Hello, Alex!
You wrote to All on Wed, 15 Mar 2006 12: 19: 05 + 0000 (UTC):

AP> Как думает уважаемый ALL, если пить пиво по паре бутылок вечером каждый
AP> день, насколько это вредно?

Не вредно, а опасно.
В случае первого типа наследственной предрасположенности к алкогольной
зависимости (~ 10% населения) разница невелика - тут и единичная выпивка
опасна.
В случае отсутствия наследственной предрасположенности (~ 50% населения)
опасности тоже нет.
Но остается ~ 40% населения, носящих второй тип наследственной
предрасположенности, у которых зависимость начинает формироваться по
прошествии относительно продолжительного "беспроблемного" питья спиртного.
Соответственно, выпивая достаточно регулярно, имеешь 40- процентный риск
через несколько лет заиметь алкогольную зависимость.
Циф Ирьки могут различаться в зависимости от географического положения,
рассы и пола, но в среднем они примерно одинаковы [Е. А. Брюн
"Антрпологическая наркология"]