WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:39 22-03-2006 / Таня, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня проблема с подругой, она часто употребляет спиртное, уже около 2- х лет по вечерам, думаю каждый день понемногу. Живет одна с 5- ти летним сыном мужа и друга нет. Много работает. но видимо это не мешает ей пить. Иногда в этом состоянии содится за руль. Я очень беспокоюсь за неё т. к. у её матери уже давно алкоголизм, хотя она уже 2- а года не пьет, работает на серьезной должности. Моя подруга всегда была самостоятельной (финансово) и сильной женщиной, а вот с мужчинами у неё не складывается. Её около 40. Вопрос - чем я могу помочь. Хотелось бы уберечь её от пьянства т. к. ей надо обязательно поставить сына на ноги. Посоветуйте с чего начать, я никогда с этим не сталкивалась. Может психолог над этим должен поработать или норколог, а может совместно? Заранее Вам благодарна за ответ.

Ответы

# 23:01 23-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Начать лучше с того, что она сама должна осознать наличие проблемы и обратиться за помощью.
# 08:47 27-03-2006 Инге, обратиться
Ваша подруга либо сама осознает проблему, либо поймет, когда что- нибудь случится с ней или ее ребенком