WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:22 30-03-2006 / Гриша, обратиться

Добрый День!
Пять месяцев назад прошёл процедуру химзащиты раствором дисульфирама в вену на 1год.
Со следующего дня химзащиты хожу в спортзал три раза в неделю. Занимаюсь по два часа , час на беговой дорожке час физические упражнения.
Вопрос у меня, следующего порядка.
На сколько это влияет на срок действия препарата.

Ответы

# 12:48 31-03-2006 Григорьев М.И., обратиться
Активный образ жизни и физические нагрузки могут ускорить выведение дисульфирама из организма, но как правило разница сроков не очень велика.
# 15:47 31-03-2006 Гриша, обратиться
Спасибо.
# 23:14 02-04-2006 Владимир…, обратиться
Надо понимать, что жидкие формы дисульфирама очень неустойчивые, особенно при в/ в введении. Сроки выведения очень различны, но не превышают 6 мес. Если Вам сделали защиту на 1 год, то это не верно, ибо дисульфирам нейтрализуется до 6 мес.
# 14:11 03-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
ВАдим, Ваша компетентность умилительна.
# 00:27 13-09-2009 Алексей, обратиться
Григорьев М.И.,
Будьте добры,расскажите правду о дисульфираме,сколько держитьсся в крови,депо,и существует ли препарат для выведения дисульфирама из депо(кроме того что я нашёл) да,название препарата не нужно.надо просто знать есть он или нет.И прокомментируйте найденную в сети инфу.Заранее благодарен.

Выводится дисульфирам очень медленно и трудно.Но можно попробовать.Так как выводится он главным образом почками то необходимо ввести мочегонные препараты например лазикс внутривенно 20 милилитров. Аскорбиновую кислоту внутримышечно по две ампулы т.е.пять мл.раз в день. Пирацетам внутривенно 10 милилитров. Затем через семь часов внутримышечно одну ампулу (пять мл).Курс лечения пирацетамом вести в течении месяца по одной ампуле в день внутримышечно. Повторить через три месяца.Пить побольше минералки и принимать мочегонное.Выводится по экспоненциальному закону.

Если алкоголя не избежать - антидот рркомендуется в течение 5 лет после введения дисульфирама даже в случае отсутствия реакции на запах.

ПРОВЕРИТЬ ВЕЩЕСТВО НА ВЫВЕДЕНИЕ ДИСУЛЬФИРАМА
Активное-действующее вещество / начало: натрия хлорид
# 16:23 21-09-2009 Андрей, обратиться
Владимир, скажите пожалуйста, откуда такие познания? Мне вот сказали, что на 3 года в/в уколола, но за день преред этим какой-то укол всадила, что сначала голова болела, потом - рвота началась и вовремя рвоты заставляла давать мне нюхать спиртное, я даже на пустую тару не мог смотреть, а на следующий день уже уколола и дала справку о том, что была имплантация РАДОТЕРа, все вроде как положено - жар по телу и усе, типа - дернешь и сгоришь на месте, а на алкоголь не могу смотретьдо сих пор, прошел уже месяц, но состояние ужасное - злость неусякаемая, аж просыпаюсь от необоснованной злости по ночам.
# 05:23 11-11-2009 вадим, обратиться
дисульфирам поставили мне внутревенно на 1 год полгода назад другом городе.Кто мне поставить сможет антидот? ведь я в другом городе ставил, а сейчас где я живу - нарколога нету ?.Вадим
# 16:39 11-11-2009 Андрей, обратиться
Злость она объяснимая- выпить очень хочеться, а нельзя!Тяга у Вас к алкоголю, и очень сильная. Обратитесь к наркологу,у которого лечились, она назначит лечение, направленное на подавление влечения-будет легче. Когда делаете уколы на такой длительный срок, нужно ответить на вопрос " А нужна ли МНЕ трезвость?" Когда человек идет на эту процедуру не по СОБСВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ (а потому что родственники заставили) весь срок действия препарата сидят и дни считают, когда пить будет можно, никакой радости-злятся на весь белый свет, а потом наверстывают упущенное так, что чертям тошно
# 18:08 30-11-2009 Andron, обратиться
Андрюха таже тема. Принимал Лидевин по два раза в день так не то что выпить даже подумать об этом было страшно. Не пью 2 года и три месяца. Тоска конешно одолевает но зато семью сохранил
# 18:46 30-11-2009 Алексей, обратиться
Еще информация:на сайте Минской наркологической клиники расценки на услуги:
кодирование дисульфирамом на 3 месяца внутривенно(химзащита)-4.500
имплантирование на год подкожно-7.500
имплантирование на 3 года подкожно-9.200
Кому верить?
# 22:55 30-11-2009 Andron, обратиться
Вадик, ну какой антидот? Ежели тебе в жилу вводили, то уже ничего давно не действует. Если хош проверить иди к доктору а если хочешь не бухать пей Лидевин. Я два раза в день принимаю и нормально в завязке уже 2 года и три месяца
# 22:56 30-11-2009 Аноним, обратиться
Вадик, ну какой антидот? Ежели тебе в жилу вводили, то уже ничего давно не действует. Если хош проверить иди к доктору а если хочешь не бухать пей Лидевин. Я два раза в день принимаю и нормально в завязке уже 2 года и три месяца
# 04:45 01-12-2009 вадим, обратиться
Аноним,
вадим,
спасибо.
# 17:07 01-12-2009 Владимир…, обратиться
Достаточно подробно проблемы алкоголизма отражены на сайте www.lidevin.ru
# 10:05 27-02-2010 Андрей, обратиться
С момента кодировки дисульфирамом внутри венно прошло чуть больше года,хочу вот выпить,но страх остался.Интересно вывелся укол этот или нет?
# 21:02 28-02-2010 Andron, обратиться
Так ты проверь коль любопытный иль нибухай коль решил.
# 19:35 22-07-2010 михаил, обратиться
конечно все вывелось, через 6 месяцев там 100 процентов ничего нет!