WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:14 06-04-2006 / Павел, обратиться

Михаил Ильич, скажите пожалуйста, а можно ли употреблять Болюсы Хуато без назначения врача - - просто ориентируясь на собственное самочувствие и остатки здравого смысла?
24 года, расстройства памяти, хронические переутомления, слабость концентрации, ослабление обучаемости.

Ответы

# 13:16 11-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Да, как и иные ноотропные средства. Следует лишь учитывать, что Болюсы Хуато содержат большое количества экстракта корня любистока, близкого родственника редьки; в больших количествах может быть реакция со стороны кишечника; поэтому начинать следует с довольно малых доз препарата, буквально по 2- 3 горошины на прием, а не рекомендуемые в инструкции 12- 24. При хорошей переносимости дозу можно будет постепенно увеличить. И не ждите быстрого эффекта, как правило эффект БХ виден через 2- 3 недели приема; зато и принимать их можно месяцами и годами, в отличие от ноотропила, эффект которого проявляется буквально в первый день, но уже через пару недель препарат перестает действовать - организм привыкает.
# 14:17 11-04-2006 Павел, обратиться
А к Болюсам не "привыкает"?