WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

01:58 13-04-2006 / Наталья А…, обратиться

Уважаемый доктор, очень нужна ваша помощь! мне 22 года, никотиновая зависимость уже 7лет(на 1год бросала, когда была беременной, а потом опять сдуру закурила)в 1 день выкуриваю около пачки сигарет! думала брошу курить если перейду с крепких на "единицу"- НЕ ПОМОГАЕТ. у меня вегетососудистая дистония (тахикардия). в последние 6 месяцев немного немеют кисти рук и ноют(похоже на покалывание), особенно под вечер и пульс 100- 120 в минуту. терапевт сказал, что эти боли в руках из- за курения и тахикардия тоже. ВОПРОС: ЭТО ИЗ- ЗА КУРЕНИЯ МОЖЕТ БЫТЬ? !пожалуйста ответте на вопрос- очень нужно знать! !! и еще: Я СЭТОГО МОМЕНТА БРОСАЮ КУРИТЬ, что может мне помочь в этом: семечки, никотиновая жвачка и т. д? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ОТОВЕТ.

Ответы

# 14:11 14-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Курение может многократно усиливать вегетососудистые нарушения - доктор все верно Вам сказал. Выбор метода облегчения периода отвыкания от курения проводится индивидуально; нет ни одного одинакового для всех "лучшего" метода: кому- то помогают семечки, кому- то никоретте, кому- то иглотерапия, кому- то гипноз.