WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:18 18-04-2006 / Светлана…, обратиться

добрый вечер! подскажите, как можно избавиться от амфетаминовой зависимости? мне 22 года. употребляю уже полгода, в голове мысли только об одном: где достать. . Везде пишут, мол что это ерунда, физической зависимости нет, только психологическая. . Но на самом деле это пострашнее будет. В общем, если прекращаю употреблять, сразу дикая слабость, депрессия, апатия, жить не хочется, постоянная сонливость. Может есть какие- то препараты, которые помогут слезть с амфа? Помогите, доктор! !

Ответы

# 19:26 18-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Зависимость и в самом деле преимущественно сихологическая, но от этого не легче: преодолеть ее не легче, чем физическую зависимость. В первые дни показана правильная детоксикация, затем психотерапевтическое лечение; лекарственная поддержка длительным курсом как правило не требуется, но решать это должен специалист. При правильном лечении апатию и депресию можно или предвосхитить, или справиться буквально за 1- 2 дня; психотерапевтическое сопровождение требуется, в среднем, в течение года.
# 16:26 20-04-2006 Аноним, обратиться
Спасибо, доктор, рада что все таки это не безнадежно. .. Помню пословицу, что "не бывает бывших наркоманов" и жутко становится. ..