WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:40 20-04-2006 / Irina, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня проблема. Раньше я выпивала по праздникам и на вечеринках на работе. Но год назад у нас несколько человек сократили, в том числе и меня. И мы оказались без работы. Поиски пока безрезультатны. Потом на нервной почве у меня случился вазоспазм, м- ца через два стало лучше. Я выпила в компании и потом выпивки стали учащаться. По утрам мне становилось плохо: давление, тахикардия. Таблетки не помогали, мне посоветовали похмелиться и это сработало. Но потом по утрам доходило до трясучки, я не могла ни пить ни есть с трудом перебаливала два- три дня и становилось нормально, а после очередной "встречи" с друзьями все снова. Скажите это связано со спазмом сосудов или я уже ВАШ поциент? Сейчас отказалась от таких компаний и выпивок, но меня гложет мысль что я "докатилась" и что я больна, не чувствую себя полноценным человеком. Что делать? подскажите.

Ответы

# 13:53 20-04-2006 Света, обратиться
Поставьте цель - найди во что бы то ни стало работу, хоть какую. На работе вы отвлечетесь от посторонних мыслей, пропитаетесь впечатлениями других людей и все будет ОК! !!
# 09:53 21-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Попробуйте не пить совсем ни капли хотя бы год. Если получится, есть шанс, что в последующем Вы сможете выпивать чисто символически. Выпивка ради удовольствий опьянения не для Вас на всю оставшуюся жизнь. Если сумеете самостоятельно не пить совсем или выпивать символически - тогда Вы и правда "наш клиент", что, впрочем, ничуть не унизит Вашего достоинства. Унизительно принудительное лечение, а добровольное обращение за помощью, наоборот, вызывает уважение.
# 14:26 21-04-2006 Irina, обратиться
Большое спасибо, доктор, за совет! И, Светлана, тебе тоже большое спасибо! !!