WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:24 26-04-2006 / Ирина, обратиться

Добрый день! Посоветуйте, что мне делать?
ситуация такова: Моей сестре 29 лет - 10 лет назад моя семья прошла через очень тяжёлую ситуацию пропажа крупных сумм денег, золота, бесконечное враньё- тогда объяснение было - изнасилование, потеря денег, невозможность одной найти выход из ситуации и как итог попытка самоубийства (сердечные таблетки в большом количестве)
в тот период вся семья собралась и решила забыть - помочь деньгами, расплатиться с долгами и т. д
долгий период времени она искала себя: сменила много мест работы, в личной жизни не сложилось, мама в душе так и не смогла её простить, папа
разочаровался окончательно в ней, в общем ничего светлого. Она отделилась от нас или мы от неё, стена которая сейчас существует непробиваемая, контакта с мамой нет, всё срывается на крик. и вот прошло 10 лет ситуация повторяется, моя сетра проиграла огромную сумму денег на игровых автоматах, её выгнали с работы за растрату, она назанимала большие суммы денег. ..
сейачс когда папа прикован к постели и нуждается в постоянном уходе, когда я нахожусь в другой стране и жду ребёнка, когда мама постоянно кричит и плачет она просит у меня совета что делать
в течении 2х месяцев я подозревала что то неладное выводила её на разговор - всё бесполезно. было бесконечное сладкое враньё - и фраза ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО.
После вынежденного раскаянья она поклялась что больше не будет, я очень хочу ей верить, ,,
Я не могу помочь ей деньгами, я не нахожусь рядом чтобы своими глазами видеть ситуацию и как то влиять на неё, я знан, что она виновата, но я люблю её и хочу помочь и мне страшно за неё мы живём в маленьком городе такие долги у нас не прощают
Посоветуйте , что мне делать ПРОШУ ВАС! !!

Ответы

# 09:38 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Не помогать деньгами - однозначно. Если она живет в Москве, есть программа психотерапевтической помощи при игровой зависимости, подробности можно узнать в НАН- е по телефону 1260451.