WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:02 28-04-2006 / Анастасия, 29 Л…, обратиться

Уважаемый доктор, у меня после родов ребенка началась бессоница и депрессия, потом смерть свекра. Пришлось, что бы хоть как- то себя поддерживать пить на ночь феназепам 1мг. или 0, 5 мг. на протяжении 2 мес. Теперь при отмене препарата через несколько дней снова возникает бессоница и ухудшается на строение. Подскажите пожалуйста что делать?

Ответы

# 14:22 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Придется учиться спать без снотворных. Возможно, путем постепенного снижения дозы, но лучше одномоментно прекратить и "перетерпеть" несколько дней.
# 14:41 28-04-2006 Анастасия…, обратиться
Однажды я перетерпела 10 дней улучшений никаких только психоз на почве бессоницы (частые просыпания среди ночи. У меня маленький ребенок. Я не могу позволить себе совсем не спать. Как правильно поступить? Если снизить дозу то по какой схеме. Сейчас 0, 5 мг.
# 14:47 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Помочь можно психотерапевтическими средствами. К сожалению, меня не будет в Москве до 9 мая, поэтому не предлагаю свою помощь. .. Попробуйте снижать дозу вдвое с интервалом в неделю: неделю половинку таблетки, неделю четвертинку. ..
# 15:04 28-04-2006 Анастасия…, обратиться
Я созванивалась с психотерапевтом, он ответил что поможет Леривон на ночь и рексетин днем в то время как медленно уменьшать дозу феназепама. Как на Ваш взгляд это поможет? (Антидепрессанты т. к. есть еще и послеродовая депрессия)
# 16:40 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я не рискну заочно назначать, отменять или комментировать лечение другого врача.