WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

13:23 28-04-2006 / Элиза, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Пожалуйста, ответьте на следующий вопрос: может ли алкоголизм передаваться по наследству?
Мне родители говорили, что нормальные дети будут рождаться только в шестом поколении, при условии, что 4 предыдущих поколения не увлекались спиртным. Возможно, это из области "бабушкиных сказок". .. Но всё- таки: да, или нет?

Ответы

# 14:45 28-04-2006 Григорьев М.И., обратиться
Предрасположенность к алкоголизму может передаваться по наследству, причем и через гораздо бОльшее количество поколений. Вопрос не в количестве поколений, а в условиях жизни поколения: предрасположенность может не проявиться при благоприятных условиях, человек здоров, но предрасположенность передает следующему поколению.
# 19:33 10-05-2006 Элиза, обратиться
Спасибо, доктор. Теперь я смогу принять правильное решение : )))