WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:31 30-04-2006 / Kareena Kapur, обратиться

Помогите пожалуйста кто- нибудь понять, что за наркотики принимает мой друг!
Принимает около месяца, последние 2 недели почти каждый день, у него я находила шприцы, банки из- под нафтизина, и еще в последний раз у него было с собой вещество - похоже на камешки желтовато- бежевато- белые, небольшие такие, размером наверное с человеческий зуб. ..
А по симптомам все выглядит не очень - рубится как будто сейчас заснет, но не ложится, а так и колбасится с закрытыми глазами, то в ванной, то в туалете, то засыпает, то поет песенки какие- то, и рубится. .. говорит невнятно, и длится это часов 5- 6. и еще бывает чесотка от этого дела. кто- то мне говорил, что похоже на героин, а сам утверждает что бутират.
что делать с человеком не знаю, я вообще с наркоманией никогда так близко не сталкивалась, а человек погибнуть может ведь на глазах. ..

Ответы

# 09:43 01-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Знание названия наркотика поможет Вам понять как спасти этого человека. Значит, Вы знаете нечто такое, чего не знаю я. Вероятно, Вам пора начинать лечить, а врачам у Вас учиться.
# 20:25 01-05-2006 Kareena, обратиться
Спасибо огромное за ответ.
Извините, но я не очень Вас поняла. ..
"Значит, Вы знаете нечто такое, чего не знаю я. Вероятно, Вам пора начинать лечить, а врачам у Вас учиться. " Что Вы имеете в виду?
Как узнать название наркотика? Я только описала то что видела своими глазами. .. Это ужасно, но хочется сохранить надежду, что не все так плохо. Все же, как можно узнать название, если он не скажет правду сам? У меня есть большие сомнения. .. Но это все началось не очень давно - около месяца, и я знаю что время уходит, надо что- то срочно делать, но вот что. ..
# 12:31 02-05-2006 Анна, обратиться
Да уж, доктор у нас очень "хорошо" отвечает, тем более человеку, который волнуется за своего близкого! Девушка, похоже на героин. Либо он бросит это сейчас, как вы говорите, он это делает только месяц, либо ще долго будет "бросать" и начинать заново. Это мой скромный опыт девушки парня- наркомана.
# 19:08 02-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Да, надо срочно обращаться за помощью - но ему. могу назвать вероятный наркотик, но считаю, что Вы этим знанием лишь навредите: начнете так или иначе осуждать и тем самым затрудните ему обращение за помощью.
# 20:04 02-05-2006 Kareena, обратиться
Героин? Это героин?
(Это слово вызывает у меня тихий ужас).
Все безнадежно? Вчера говорили с ним на эту тему - говорит, свалял дурака и на днях собирается завязать. Якобы раньше у него такое уже было и он смог завязать, значит и теперь сможет. Ему уже 28, возраст не для экспериментов над своей жизнью. ..
Правильно ли я поняла, доктор, все что я сейчас могу сделать - убедить его что "на днях завяжу" - это не выход, что необходима квалифицированная медицинская помощь? Сам ведь не завяжет в одиночку?
# 13:13 03-05-2006 Светлана…, обратиться
По крайней мере это 100% не бутират(по себе знаю). .Так что делайте выводы, если врет, значит уже есть повод для беспокойства. Имхо - ГЕРОИН. Все симптомы на лицо. И еще обратите внимание на интимную жизнь: все ли как раньше? если хотите пообщаемся поподробнее на эту тему по мылу: pamela- pepper@mail. ru Помогу чем смогу.
# 16:48 03-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Сам скорее всего "завяжет". Вопрос не в этом. Вопрос в том, что велик риск срывов. Соответственно, в первую очередь нужна программа профилактики срыва: в реабилитационном центре, или амбулаторная, или группы поддержки.
# 17:55 04-05-2006 Kareena, обратиться
Теперь у меня есть сомнения, что он хочет на самом деле завязывать. А если завяжет - то обязательно сорвется. Видимо, ничего не получится. Я знаю, что от меня ничего не зависит. Получается - тупик. Бросить не могу, и помочь не могу. Ужас.