WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

12:27 02-05-2006 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор! В субботу мой муж, который уже несколько месяцев не употребляет героин (он никогда не был наркоманом, для которого наркотики- это все), но время от времени пармедол, в очередной раз укололся пармедолом (есть вариант, что его с чем- то смешали, с реланиумом или, кто знает? .. ), у него случился приступ, похожий на эпилепсию, как мне рассказали, упал, лицо исказилось, побледнел, спустя пару минут встал, никого кругом не узнавая, бормотал мое имя, когда нашли меня, он хныкал как маленький ребенок, смотрел на все широко открытыми глазами, как будто ничего не соображал, еле шел, на мои слова не реагировал, оглядывался кругом, как- будто не понимал, что происходит, на ногах очень плохо стоял, потом сел и проспал достаточно долго. Потом проснулся, ничего не помнил. Что это, действительно эпилепсия? Или реакция на лекарства? Есть ли вероятность, что это повториться? Даже если он больше ничего употреблять не будет?

Ответы

# 18:57 02-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
По Вашему описанию похоже на эпилептический припадок. Оценивать риск повторений не возьмусь, для опийной наркомании эпиприпадки не типичны.
# 06:47 15-06-2006 Виталий, обратиться
Сделайте томографию головы, для начала.