WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

15:05 03-05-2006 / Гриша!, обратиться

Добрый День! !
Подскажите, пожалуйста, можно ли с помощью каких- либо анализов(крови, мочи и. т. д) выявить наличие или отсутствие в организме веществ( в данном случае раствор дисульфирама) вводимых вв при химзащите.
Cпасибо!

Ответы

# 17:00 03-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Малореально. Проще провести провокацию запахом: носовой платок смачивается спиртом или водкой и кладется в полуметре. Если через 30- 40 минут самочувствие словно нитрокраски надышался - это типично для дисульфирама.
# 12:29 05-05-2006 Гриша, обратиться
Спасибо за развёрнутый ответ.
Есть ещё вопрос- дополнение.
Прошло уже достаточно времени ( 1мес)после окончания срока химзащиты, но все ровно опасаюсь пить алкоголь, если смысл введения для подстраховки антидот и на CКОЛЬКО это ВРЕДНО для организма.
Спасибо.
# 15:30 05-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если дисульфирам введен не по ошибке, есть смысл не пить и дальше; для этого может быть имеет смысл ввести дисульфирам повторно прямо сейчас. Если же алкоголя не избежать - антидот рркомендуется в течение 5 лет после введения дисульфирама даже в случае отсутствия реакции на запах.
# 16:23 05-05-2006 Гриша, обратиться
Огромное спасибо за оперативность! !!
Мне трудно объяснить словами , но я хочу не пить САМ , как Личность, а не из- за боязни перед Химзащитой. К тому же всегда есть риск приема лекарств содержаших алкоголь, пищи и. т. д. просто я очень устал от постоянного контроля всего этого.
Ещё раз спасибо!
# 15:06 06-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Постоянный контроль и не нужен. Доза алкоголя меньше 10 грамм просто не попадет в кровь, а разрушится печенью - реакции с дисульфирамом не будет вообще. Именно поэтому проверку рекомендуют делать на запах, чтобы спирт попадал в кровь минуя печень. Доза алкоголя в пределах 10- 50 грамм спирта может быть довольно неприятной, но не смертельна. Да и "ресторанный" способ удаления алкоголя или любого иного неудобоваримого продукта из организма не потерял своей актуальности. При рациональном взгляде на дисульфирам, в нем не остается ничего от "пугалки", и остается нормальная "страховочная веревочка". Правда рекомендую. ; )
# 04:54 29-12-2008 Денис, обратиться
Здравствуйте! Скажите пожалуйста,какие виды продуктов и лекарственных средств запрещены для приёма,после подкожного введения препарата "дисульфирам"? Спасибо.
# 11:06 20-02-2009 Александр…, обратиться
Здравствуйте Все!
Моя "любимая "по совету какойто стервы-подружки пол года втихаря кормила меня Эспералью,я выпивал... ощущения - сами знаете.Мне 45,здоровье отменное(было),ну думал все-кердык,отгулял,хотя и пил-то 1 раз в месяц с друзьями в банньке (до полуночи бывало) да на охоте.
Но нет, решила что я алкоголик и полечила.
Поймал случайно.Таблетку крошила в бутерброд.
Хотелось прибить,а как иначе?
Я выпью-морда как срака у макаки,пульс-ППШ,глазки свинячьи,а она зараза с ехидной улыбочкой -что отпился?здоровийца не хватает?
Вопрос:-2 недели подходит как я опять здоров!!!И печень и сердце (мобыть*)и небо голубое!!!,Пить не пробовал.Сколько это дерьмо в организме держится и что с ней сделать?,с женой?..
# 14:51 25-04-2009 Аноним, обратиться
Александр,
привет,Санек.......Мне 30 лет...3 ходки в наркодиспансер,кодировался от всего,от наркоты,сигарет,алкоголя.........могу тебе много чего рассказать.....короче жена ,мамка меня кормили атабусом-400 мг в день.......прошло все как по маслу.......1-неделя держится в крови(400 мг!!!!!!!!!!!!!!)кстати у меня тоже такая ситуация как у тебя-кормили в чае,в бутербродах.....в супах.....200мг я выпивал дисульф.-пил уже через 3 дня......товарищи врачи!!!!!!!ПРИДУМАЙТЕ ЧТОНИБУДЬ ПОЛУЧШЕ!!!!!ЧТО БЫ НЕ ТЯНУЛО ВООБЩЕ.........А ТО ХОДИМ ,С МОРДАМИ КРАСНЫМИ...........ИЗВЕНИТЕ