WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:43 09-05-2006 / Миша, обратиться

Скажите пожалуйста дозировку препарата тэтурам.
Возможен ли прием препарата тока перед тем днем, либо в тот день, либо непосредственно перед употреблением препарата. Будет ли действовать хим. защита?
Спасибо.

Ответы

# 12:31 09-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Тетурам сейчас практически не применяется, применяется его близкий родственник: дисульфирам, он же эспераль. Может применяться как курсовым лечением, так и эпизодически в "провоцирующие" дни. При курсовом приеме как правило достаточно 0, 125 г. (четвертинка таблетки) через день; для однократного эпиходического приема доза ориентировочно рассчитывается из цифр: 0, 5 (1 таблетка) на 70 кг. веса тела.
# 16:05 09-05-2006 Миша, обратиться
А его продают без рецепта?
# 15:33 11-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Теоретически рецепт нужен, но на практике рецепт редко спрашивают.