WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

07:54 10-05-2006 / Pavel, обратиться

уважаемый доктор Григорьев! я - пивной алкоголик. пью раз - два в неделю "до упора", потом дня 3- 4 болею, и опять пью. за раз выпиваю литров по 5 пива, иногда меньше. пью лет десять уже, сейчас мне 27. мне необходимо срочно завязать, т. к. у меня из- за пьянства проблемы на работе. из- за проблем пью еще больше и это уже как снежный ком. полгода назад обращался к вам здесь же, Вы советовали попробовать не пить без препаратов. я не пил три недели, потом опять тоже самое. к наркологу ходил, мне не понравился врач, диалога не получилось. больше очно идти не хочу. победить в себе тягу к выпивке планирую каким нибудь лекарством, буду употреблять его, когда захочется выпить - на это у меня силы воли хватит. почитал здесь про препараты, думаю какой мне купить: "Эспераль" или "Колме". посоветуйте, что выбрать, пожалуйста. надеюсь на подробный ответ, заранее благодарен

Ответы

# 15:14 10-05-2006 Павел, обратиться
Вот Вам подсказка, которая сильно упростит жизнь - - если Вы считаете себя пивным алкоголиком, уберите прилагательное "пивной". Попытайтесь не выделять свой случай в ранг особых, тем самым рассматривая болезнь более общо. Проблема алкоголизма имеет решения.
# 06:13 11-05-2006 Pavel, обратиться
павел 10 мая 2006 15: 14: 21
спасибо за отзыв. я признал себя алкоголиком. согласен, мой случай - один из миллионов таких же. я не какой - то особый алкоголик. просто подумал - может это поможет при выборе лекарства? сейчас думаю, что доктор мне вряд ли ответит на вопрос. "алкоголизм - проблема психологическая и таблетками не решается" - скажет он и будет прав, конечно. но мне бы услышать совет про препарат, с психологией я постараюсь разобраться. меня угнетает именно физическая зависимость. так - то мне эта отрава сто лет не нужна. господа алкоголики, может вы мне разъясните про эти препараты? у кого- нибудь был опыт их использования? был вчера в аптеке, там и "Эспераль" и "Колме" под заказ, посмотреть инструкцию не удалось. продавец тоже ничего не смогла объяснить
также еще надеюсь на ответ доктора
с уважением, Павел
# 15:42 11-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если с психологией сами разберетесь, то с выбором между эспералью и колме намного проще. У них всего три принципиальных отличия: 1. При однократном приеме колме действует короче (12- 24 часа) чем эспераль (2- 3 суток). 2. Колме не накапливается в организме, даже после длительного курса через сутки эффекта нет; эспераль накапливается и после длительного курса может сохранять действие до 2- 4 недель. 3. В случае приема спиртного колме очень сильно ухудшает самочувствие, но вред здоровью относительно невелик; у эсперали не столько эффект ухудшения самочувствия, сколько большой вред здоровью.
# 06:55 12-05-2006 Pavel, обратиться
тогда пока сделаю выбор в пользу Колме. год продержусь на нем, дальше буду лечиться по программе. большое спасибо за ответ!
# 14:37 13-05-2006 Алексей, обратиться
здравтсуйте! у меня вот какая проблема: нарколог сделал внутривенный укол. Мол выпьешь- помрешь. тяга должна пройти, сказал. через год действие препарата закончится. Что за препарат говорить не хочет. Ну, после укола протемпературил 1- 2, потом в норму пришел. а выпить временами все же тянет. постоянно платить врачу то же не могу. что делать?