WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

20:05 11-05-2006 / Алексей, обратиться

Уважаемый Михаил Ильич.

вопрос мой такой. мне 23 года. я курил 8 лет по пачке в день. теперь я бросил и не курю уже полтора месяца. сигареты меня и не тянет курить, так как прочел хорошую книгу, которая помогла справиться с психологической зависимостью.
сейчас я иногда курю кальян(пару раз в неделю) и хочу узнать, вредно ли это. бывается ли зависимость от кальяна? ведь никотина там ничтожно мало, смол нет вообще.

и еще. я прочитал, что от смолы в легких могут оставаться пожизненно. можно ли определить их наличие? я курил сигареты с содержанием никотина\ смол 0. 1\ 1 и никогда не страдал кашлем, даже по утрам. .. вот и хочу знать. нанес ли я своему здоровью необратимый вред курением или нет.

спасибо.

Ответы

# 16:13 12-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Я не занимался вопросом вреда от курения кальяна.
# 01:13 20-12-2006 Anonimous, обратиться
Тогда, Григорич, соси болт