WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:47 12-05-2006 / Galla, обратиться

Добрый день! Мне 26, в молодости была очень равнодушна к алкоголю, ничего не понимала в нем. Потом вышла замуж, родился ребенок, сейчас он в 1- м классе, я вышла на работу, начались разные"отмечания". В общем, я поняла кайф в алкоголе, употебляю слабоалкогольные напитки через день, могу и каждый, обычно после работы, хотя могу закрыться на работе и пить. Мне после этого очень хорошо, мысли о предстоящей выпивке мне улучшают настроение. Я могу сидеть сама с собой и пить, смотреть при этом телевизор, и мне никто не нужен. Я практичеки перестала общаться с друзьями, если мне так хорошо с собой, зачем мне кто- то? Иногда я понимаю, что все это ненормально, я стала толстая, лицо тоже как- то изменилось, но ничего с собой поделать не могу. Мне хочется. Как мне отвыкнуть?

Ответы

# 15:48 12-05-2006 Павел, обратиться
Прямо как у меня было ; ) Тут не отвыкать - - лечиться надо.
# 16:27 12-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Согласен с Павлом, здесь уже больше похоже на зависимость, а не на привычку; поэтому следует выздоравливать, а не отвыкать. На ранних стадиях иногда удается вылечиться так, чтобы осталась возможность пить умеренно; на поздних стадиях требуется полный отказ от спиртного.
# 17:05 12-05-2006 Инна, обратиться
И у меня такое было. Только к пиву пробавилось вино, а если не хватало еще и обязательно утром чтобы не трясло. Помогает врач. Сделали укол. Не пью вообще 2 м- ца. Я поняла, что важно изменить этот ритуал: после работы уставшая- пиво- телевизор- никто не нужен и т. д. Постарайся сделать себе приятное по- другому: вкусный чай- полезный сок- вкусная пища. Я на трезвую голову стала больше тянуться к общению , стала остроумней и веселее. Ничуть не хуже, чем в пьяном дурмане.
# 10:46 14-05-2006 O0Lga, обратиться
pit brosat ne nado eto ocen bolsoi kaif