WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:05 15-05-2006 / Ирина., обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как быть. Мой отец пьет на протяжении уже 5- 7 лет. Пьет очень часто. Максимум без алкоголя неделя. Такие перерывы раз в 2 месяца. А в основном пьет 3- 4 дня, день перерыва и снова 3- 4 дня. Мама много раз уговаривала поехать лечиться, он ни в какую. Говорит не алкоголик. Недавно мама поставила его перед фактом ухода. И он согласился на какие- нибудь препараты. У нас нет возможности обратиться к наркологу, так, как его в данный момент нет. Что бы вы могли посоветовать из лекарств (не уколов), для самостоятельного лечения? Как вы относитесь к препарату Колме? Заранее спасибо, с уважением Ирина.

Ответы

# 16:51 16-05-2006 Павел, обратиться
Уважаемая Ирина! Я конечно понимаю, что у Вас настоящая проблема в семье, но тем не менее, считаю, что по подобным вопросом не стоит беспокоить уважаемого д- ра, ибо он уже многократно отвечал на него. Не Вам, так какому- нибудь другому человеку. Не поленитесь - - просмотрите форум сообщений на 100- 200 назад и убедитесь сами. Взялись за проблему - - так решайте её. Нечего надеяться на лаконичный афтограф д- ра, который разом решит все проблемы. ..
Всех благ.
# 18:52 16-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Без собственного желания выздоравливать, без очной консультации специалиста и плана комплексного лечения, лишь одним препаратом для самостоятельного приема - сами- то как думаете, каковы шансы на успех? ИМХО, тут не препаратах надо думать, а о том, как заставить алкоголика захотеть лечиться, например лечь в РЦ или всерьез заняться программой АА. ..