WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

14:23 16-05-2006 / Таня, обратиться

Уважаемый доктор! В ответе Galla от 12. 05. 16: 27: 16 Вы пишите, что на ранних стадиях возможно вылечиться и иметь возможность пить умеренно. А как узнать ранняя стадия(если пить почти каждый день в течении года, а непреодолимой тяги нет, но есть тяжелое похмелье, которое толкает на дальнейшее употребление в ожидании улучшения самочувствия, но если перебороть, переболеть и потом испытываешь к пьянству отвращение) или нет и есть ли возможность пить умеренно? Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:44 16-05-2006 Павел, обратиться
Сама постановка подобного вопроса указывает на то, что умеренность, скорее всего, Вам уже не грозит.
# 19:00 16-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Заочно определить стадию болезни можно лишь приблизительно. В Вашем случае понятно, что не первая. Формально, при ежедневном постоянном питье говорят о IIA стадии, при этом есть еще небольшая вероятность успешного лечения до состояния социальнообусловленного умеренного употребления спиртного. Но именно лечения, в начале которого потребуется как минимум 3 месяца полного отказа от спиртного; силой воли или желанием выздороветь не получается.