WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

18:15 17-05-2006 / Павел, обратиться

Док, что Вы думаете об этой заметке об эффективности Церебролизина?

"« Церебролизин» , в котором концентрация аминокислот в десять раз больше. Серьезные невропатологи скептично оценивают эффективность « Церебролизина» : концентрацию аминокислот в крови и нервной системе гораздо проще и дешевле повышать посредством белковой диеты, так как аминокислоты поглощаются любыми тканями в месте введения. Если « Церебролизин» вводить уколами в ягодичную область, то аминокислоты пойдут на выращивание ягодичной мускулатуры, но никак не на восстановление нервных клеток. "

Ответы

# 11:54 19-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Верно. Эффективность церебролизина не выше, чем эффективность диеты. Эффективен как психотерапевтическое средство: все же инъекции создают психологическое ощущение интенсивного лечения, а следовательно и настрой на выздоровление. Немалая цена препарата тоже играет положительную роль: мол раз дорого стоит, значит должен помочь.