WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

21:22 20-05-2006 / Т, обратиться

Какие последствия могут быть от передозировки наркотиков. (Потеря создания, рвота, учащение дыхания и сердцебиения в течении 5- 7 минут)Уже прошёл месяц. Боюсь за себя, а вдруг есть какие то последствия. Посоветуйте, как успокаивать себя, просто если думаю об этом учащается пульс. Спасибо.

Ответы

# 13:10 21-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Если после длительной остановки дыхания не развилась постгипоксическая энцефалопатия, то и риск других отдаленных последствий невелик. Думаю, что Вам не следует опасаться последствий этой передозировки, важно избежать будущих передозировок, да и вообще употребления.
# 14:00 21-05-2006 Т, обратиться
Остановки дыхания не было.
Сначало я начал терять сознание, но оставался на ногах. Потом у меня была тошнота, но извеняюсь на ружу ни чего не полезло.
А потом у меня начало учащаться дыхание и сердцебиение. Так было в течении 5 минут, но для меня прошло очень быстро. Сердце билось наверное быстрее даже, чем когда человек бежит. Потом мне пытались закрыть рот, что бы я восстановил дыхание, но я начал говорить с окружающими и восстановил дыхание. После восстановления дыхание мне показалось что у меня остановилось сердце, но оно только пришло в норму. Потом я сидел на лавочке, туловищем лежа на руках, а руки на ногах, мне было холодно и меня тресло (я думаю что было холодно, потому что это происходило на улице). Но по определенным обстоятельствам, нам было необъходимо уйти с этого места, - и когда я поднялся, - я увидел что у меня посинели кисти, правдо потом они стали нормальными, - и пока я сидел мне было немного тяжело иногда разговаривать. Ну так вот я встал и пошел со своими знакомыми, - и в принципе ходил нормально, но я был очень сильно испуган. На следующий день я начал курить сигареты, но при этом порядка 3 дней я пытался избежать чрезмерной физической активности и ходил медленно. Уже через 1, 5 недели я начал ходить на физкультуру и даже заметил, что мне стао проще бегать. Сейчас прошёл месяц и меня посещают неприятные мысли и учащаеться дыхание от этого. А да, чуть не забыл, - у меня ещё давление стало выше, либо в норме(140- 115/ 60- 75), хотя раньше оно было понижено(110/ 55).
Это была первая передозировка и так как я не находился в зависимости и не нахожусь в ней слава богу, - я больше с того момента не принимал и принимать не собираюсь. Всё же почитав о инсультах, инфарктах и прочим, - я опасаюсь за своё здоровье, ,, Скажите пожалуйста, что Вы об этом думаете, может мои опасения напрасны? ?? И куда бы мне обратиться для проверки сердца(сделать кардиограмму)? ??
# 18:42 21-05-2006 Т, обратиться
Ответе на вышеизложенный вопрос и что такое
постгипоксическая энцефалопатия. Спасибо. ..
# 19:03 21-05-2006 Т, обратиться
Прошу прощения за то что закидал вопросами, но мне просто не у кого спросить. А не опасно ли сейчас бросать курить? ?? И пожалуйста ответе на предыдущие вопросы, - это очень важно. Спасибо.
# 11:13 22-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Гипоксия - кислородное голодание мозга - возникает при остановке дыхания. Раз остановки дыхания как таковой не было, то и об энцефалопатии говорить не следует. Вы не назвали наркотик, по косвенным признакам я предположил, что речь об опиатах. Если мое предположение верно, то выраженных последствий здоровью после однократной передозировки быть не должно. Если речь всё же не об опиатах, а о психоделиках или о конопле, тогда ситуация хуже, там и однократная передозировка нередко приводит к необратимым последствиям. Что касается бросания курить, то как правило не рекомендуют бросать курить первый год чистоты наркотиков - бросание курить может спровоцировать срыв по наркотикам.
# 01:17 23-05-2006 Т, обратиться
Принимал не более 10 раз(в 2006 5раз), но последний раз зачастил, так как это был аж 3 день подряд(1й - гидропоника / 2й - гаш / 3й - гидропоника) Вид или тип нарокотиков: гидропоника (трава). А что за последствия и как узнать есть ли они у меня или мне повезло. Пожалуйста ответе. Огромное спасибо. (ПОСЛЕ СТРОК: У всех, - у кого спрашивал, - у всех всё без последствий было и не только с гидропоники, но и с других вещей(грибы к примеру). Какой врач может сказать есть ли последствия или нет. .. , но я сейчас думаю что нет последствий ибо прошел уже месяц и у меня вроде все в норме, видимо покрайней мерее, хотя не знание не освобождает от ответствености. И что же делать дальше? ?? )Еще раз спасибо. ..
# 13:21 23-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Думаю, что достаточно будет здорового образа жизни. Каких- то специальных лечебных мероприятий не требуется.
# 17:55 23-05-2006 Т, обратиться
А с сердцем ни чего не могло быть? ?? После 4 лет курения стоит ли мне сейчас бросать курить? ?? Спасибо. ..
# 10:18 24-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Бросать курить стОит всегда.