WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

11:05 22-05-2006 / Игорь, обратиться

Здравствуйте, я курю, но бросить сам не могу никак. Вот хочу пойти закодироваться, вроде уколы какие- то колят (разумеется в больнице). У меня такой вопрос, это действительно действует? Какие противопоказания есть? и что собственно вкалывают? ?

Ответы

# 11:18 22-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Кодирование" от курения эффективно при выраженном психологическом пристрастии; но вводимые при "кодировании" препараты не являются антагонистами никотина; да и не существует рипалсеров длительного действия, механизм "кодирования" направлен именно на снижение влечения к курению. Если стаж курения большой (10 лет и более) и/ или очень крепкие сорта табака, может быть показан курс заместительной терапии никоретте.
# 11:24 22-05-2006 Игорь, обратиться
Извините, но Вы про побочные эфекты не сказали, не вредна ли данная процедура кодирования на для организма? ?
# 13:19 22-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Вред от процедуры если и имеется, то он меньше, чем вред от продолжения курения.