WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

02:39 23-05-2006 / Лара (Амстердам…, обратиться

Помогите пожалуйста! В 2002 году родила ребёнка, после родов была депрессия. Местный (голандский) врач выписал мне лекарство SEROXAT (содержащее серотонин). Я принимала его 3 года. Одним словом - подсела. В декабре прошлого 2005 года перестала принимать этот припарат. Приблизительно через месяц почувствовала, что с головой что- то не так. Памяти не стало, всё забываю, какие- то ведения, почувствовала изменения в адекватности восприятия. Местные русскоязычные подруги мне говорили, что врачи всех подсаживают на этот припарат. На мои жалобы здесь не реагируют. Лекарств для восстановления ни каких не выписывают. Привозим из России Ноотропил и Пироцетам (здесь категорически отказываются их выписывать). Подскажите пожалуйста бывшим соотечественницам, как лечиться, чем лечиться. И лечится это вообще. . . Очень тяжело так жить. С уважением. Лара.

Ответы

# 10:50 23-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
Субдепрессия после отмены серотонинсодержащих препаратов в большинстве случаев проходит сама собой и без лечения; другой вопрос, что для восстановления требуется довольно продолжительный срок - около года. Пирацетам и другие ноотропные препараты не ускоряет восстановления, а оказывает лишь симптоматический эффект: улучшает самочувствие, пока принимаешь препарат. Проблема Пирацетама (Ноотропил - синоним) в том, что к нему быстро развивается привыкание; буквально через 2- 3 недели приема пирацетам практически перестает действовать. Могу порекомендовать ноотропный препарат, к которому не возникает привыкания: "Болюсы Хуато". При всей необычности названия это сертифицированный в качестве лекарственного средства препарат китайской медицины. В Вашем случае его следует принимать в дозах в 2- 3 раза меньших, чем в инструкции, в среднем по 1 дозирующей ложке 2 раза в день, курсом длинной в год, без перерывов или с недельным перерывом каждый месяц (по самочувствию). Из побочных эффектов препарата следует назвать его слабительный эффект и головные боли (редко). В случае возникновения побочных эффектов дозу следует снизить до той дозы, при которой побочные эффекты возникать не будут. Препарат можно заказать бандеролью на сайте www.daopharm.ru, там есть возможность заказа и не для жителей России.
# 10:18 27-05-2006 Марина (Австрия…, обратиться
Лара, мой врач выписывал мне SEROPRAM. Я принимала его года два. После отмены никаких признаков зависимости. Поменьше слушайте своих русскоязычных подружек, общайтесь с аборигенами и Вам станет ясно, что врачу незачем подсаживать Вас на какой- либо препарат (он свои деньги и без этого заработает; -)
# 10:29 27-05-2006 Аноним, обратиться
Лара, вот ещё что - если не доверяете своему домашнему врачу - откройте телефонную книгу и выберите врача, который работает в клинике (обычно зав. отделениями принимают частных пациентов пару часов в неделю). В большинстве своём это классные специалисты. Удачи, Марина.