WARNING
Добавление ответов к данному вопросу закрыто.
нарколог

17:31 27-05-2006 / Дмитрий, обратиться

Добрый день. У меня такая ситуация. Где- то год назад я отравился вином (видимо какое- то некачественное было, ничего серьезного, но целый день провел в "обнимку с унитазом"). С тех пор я не могу пить ни вино, ни шампанское - стоит мне ощутить его вкус мне становится нехорошо (если же выпить немного начинает тошнить). Это конечно не серьезная проблема (к тому же пью я редко), но мне интересно с чем это связано. Возможно ли что это некая психологическая "кодировка" которая произошла сама по себе или это физиологическая проблема (может что- то с желудком или какая- то аллергия)?

Ответы

# 12:07 29-05-2006 Григорьев М.И., обратиться
"Условный рефлекс" после отравления - явление довольно частое, и возможно на любые продукты, не только на спиртное.